Фернандо Алонсо
Архив NEWSru.com
Фернандо Алонсо Ярно Трулли
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фернандо Алонсо
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ярно Трулли
Архив NEWSru.com
 
 
 
Михаэль Шумахер
Архив NEWSru.com
 
 
 
Дэвид Култхард
Архив NEWSru.com
 
 
 
Рубенс Баррикелло
Архив NEWSru.com

Новые правила "Формулы-1" дают о себе знать вновь и вновь. Поул-позишн второго "Гран-при" сезона взял Фернандо Алонсо из "Рено". Кстати, команда заняла всю первую линию стартового поля.

Интересно, что за все время существования "Гран-при Малайзии" Михаэль Шумахер был единственным пилотом, который уезжал на гонку с первого стартового поля. Однако, в нынешнем сезоне, как уже успели убедиться болельщики, может быть все что угодно. Так и случилось в Малайзии, где первые позиции заняли "Рено" испанца Алонсо и Ярно Трулли из Италии. Для Алонсо этот поул стал первым в формулической карьере. Отметим, что время лучшего круга победителя составило 1:37,044. Отметим, что 21-летний испанец не набрал в чемпионатах мира ни одного очка, хотя начал выступать в "Формуле" с 2001 года.

Что касается Шумахера, то он занял лишь третье место. В связи с этим Reuters отмечает, что новыве правила внесли коррективы и в ведение квалификации пятикратного чемпиона мира. По предположению экспертов агентства, для нынешней квалификации Шумахер залил много бензина, что помешало ему разогнаться до нужной скорости. В свою очередь, в "Рено" не особо заботились о гонке, и бензина на квалификацию у машин этой "конюшни" было залито мало. В любом случае много решиться в гонке. Напомним, что на "Гран-при Австралии" болид "Шумми" был также не до конца залит топливом, что вылилось лишь в четвертое место пилота "Феррари".

Четвертое стартовое место занял Дэвид Култхард из "Макларена", а вслед за ним в гонку поедет Рубенс Баррикелло, который будет стартовать на одной линии с Ником Хайдфельдом. Самым неожиданным стало 17-е место Ральфа Шумахера, а его товарищ по команде Хуан-Пабло Монтойя был лишь восьмым.