"Локомотив" играет с "Зенитом"
Архив NEWSru.com
"Локомотив" играет с "Зенитом" ЦСКА встречается с "Ротором"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Локомотив" играет с "Зенитом"
Архив NEWSru.com
 
 
 
ЦСКА встречается с "Ротором"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Уралан" попытается выиграть в Новороссийске
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Торпедо-Металлург" сразится с "Рубином"
Архив NEWSru.com

Матч между московским "Локомотивом" и питерским "Зенитом" станет центральным во втором туре чемпионата России по футболу. В субботу в 16:00 эти команды встречаются в Москве на стадионе в Черкизово.

В первом туре оба клуба победили соперников. "Локо" взял верх над элистинским "Уралаеном" в гостях, а "Зенит" победил дома "Сатурн-REN-ТВ". Однако, если победа "Локо" была предсказуема, то "Зенит" имел равные шансы на успех со своим соперником. Тем интереснее, что "Локо" выиграл со счетом - 2:1, проигрывая по ходу встречи, в равной борьбе. Возможно, на выступлении московского клуба в поединке с гостями из Северной столицы, скажется недавнее поражение от мадридского "Реала", который выиграл у москвичей - 1:0 в рамках последнего тура второго группового этапа Лиги чемпионов.

Однако, уже в том матче "Локо" показал игру, если не чемпиона России - 2003, то, по крайней мере, претендента на место в тройке призеров. В матче с "Зенитом" подопечным Юрия Семина, прежде всего, стоит опасаться форварда Питера Кержакова, который недавно был включен в список кандидатов в сборную России на матч с Албанией. В первом туре он уже открыл свой лицевой счет, поразив ворота команды из Подмосковья. Кроме него нужно с необходимой осторожностью относиться и к новой модели игры "Зенита", которую внедрил в команду чешский тренер Властимил Петржела. Отметим, что в последних шести матчах с питерцами на своем стадионе "Локомотив" не терпел поражений, а в прошлом году "Зенит" проиграл на поле соперника со счетом - 1:5.

Между тем, к другому соискателю российского футбольного золота - ЦСКА, календарь пока благоволит. В этом туре армейцы встречаются на выезде с "Ротором", который в первом туре проиграл "Крыльям Советов" - 0:3. Таким образом, в первых двух турах ЦСКА имеет прекрасный шанс набрать максимальное количество очков. Однако, если вспомнить статистику, то "Ротор" за последние пять чемпионатов проиграл ЦСКА дома лишь однажды, сведя три матча к ничьей. Но нынешний "Ротор" на то и считается аутсайдером, что в его составе фактически есть лишь одна звезда российского уровня, на что армейцы могут ответить целым созвездием игроков мирового уровня.

У казанского "Рубина", который уступил в первом туре ЦСКА - 0:4 появится шанс одержать первую победу. Именно на домашний матч надеются казанцы, чтобы доказать претензии на место в премьер-лиге на следующий сезон. Встречается "Рубин" с "Торпедо-Металлург", который сыграл вничью со "Спартаком". В этой встрече должно стать понятным, настолько ли стало сильнее "Торпедо-Металлург" или наоборот "Спартак" стал слабее.

И, наконец, весьма интересным представляется визит "Уралана" в Новороссийск. Первая встреча элистинцами была проиграна, несмотря на то, что клуб располагает великолепным составом. Более того, в игре с "Локомотивом" "Уралан" заслуживал ничьей, а на послематчевой пресс-конференции тренер "Уралана" Игорь Шалимов заявил, что его клуб совершил ряд ошибок, которые элистинцы попытаются исправить. Соперник как никогда подходящий.