Алексей Федорычев потерял права на матчи премьер-лиги
Архив NEWSru.com
Алексей Федорычев потерял права на матчи премьер-лиги
 
 
 
Алексей Федорычев потерял права на матчи премьер-лиги
Архив NEWSru.com

Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) разорвала контракт с компанией "Федком Медиа", по которому последняя владела вещательными и коммерческими правами на матчи лиги. Об этом пресс-атташе РФПЛ Георгий Черданцев заявил в среду в интервью РИА Новости. По словам Черданцева, разрыв контракта произошел из-за невыполнения его условий "Федком Медиа".

"Компания "Федком Медиа" не выполнила одно из условий соглашения, и оно разорвано. В контракте есть соответствующий пункт, который позволяет это сделать в одностороннем порядке, без созыва общего собрания лиги", - сказал он.

Вместе с тем пресс-атташе РФПЛ отметил, что возобновление партнерских отношений лиги и "Федком Медиа" еще возможно. "Не стоит преувеличивать значимость события, это всего лишь обычный рабочий момент. Мы не ссорились с "Федком Медиа". На данный момент вещательные и коммерческие права принадлежат РФПЛ, и вскоре начнется поиск нового партнера. При этом "Федком Медиа" также может претендовать на покупку этих прав и подписать с РФПЛ новый контракт, уже на новых условиях", - разъяснил он.

Черданцев также заверил, что разрыв контракта не повлечет за собой отмены телетрансляций матчей российского первенства. "Болельщики и клубы не пострадают. Первые увидят все запланированные трансляции, вторые в полном объеме получат обещанные деньги за трансляции", - заключил Черданцев.