Баскетболисты московского "Динамо" сделали первый шаг к финалу Кубка ULEB
Ynet
Баскетболисты московского "Динамо" сделали первый шаг к финалу Кубка ULEB
 
 
 
Баскетболисты московского "Динамо" сделали первый шаг к финалу Кубка ULEB
Ynet

Московский баскетбольный клуб "Динамо" сделал весомую заявку на выход в финал Кубка ULEB. В первом полуфинальном матче динамовцы в Иерусалиме одержали труднейшую победу над местным "Хапоэлем". О напряженности матча красноречиво свидетельствует финальный счет - 84:83 (23:22, 18:21, 20:16, 23:24). В составе "Динамо" блистали Попадопулос, Четмэн и Фоцис, которые набрали вместе 69 очков.

"Мы приехали в Иерусалим за победой, - говорил перед матчем наставник бело-голубых Душан Ивкович. - Главное - верно настроиться на этот матч, забыть о том, что у нас будет шанс отыграться в Москве. "Хапоэль" – очень сильная команда, которая два года назад выигрывала Кубок УЛЕБ. Нам предстоит очень напряженный матч".

Динамовцы с успехом выполнили поставленную задачу. Теперь для выхода в финал турнира команде Ивковича в ответном матче в Москве, который состоится 28 марта, достаточно просто не проиграть сопернику.

В этом розыгрыше Кубка ULEB "Хапоэль" и "Динамо" уже играли в групповом турнире. В первом матче "Динамо" победило 86:68, а во втором в Иерусалиме "Хапоэль" был сильнее 87:83. Но на второй матч подопечные Ивковича приехали не в полном составе, так как уже обеспечили себе место в следующем этапе.

Победитель этого соревнования получит право в следующем сезоне играть в Евролиге.