"Реал" оценил Криштиану Роналду дороже Зидана
Архив NEWSru.com
"Реал" оценил Криштиану Роналду дороже Зидана
 
 
 
"Реал" оценил Криштиану Роналду дороже Зидана
Архив NEWSru.com

Мадридский "Реал" может заплатить за португальского полузащитника "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду рекордные в истории футбола 80 миллионов евро. Именно с такой суммой, по данным телеканала Eurosport, готов расстаться "Королевский клуб", чтобы заполучить в свои ряды 22-летнего хавбека сборной Португалии.

Если этим летом трансфер состоится, то Роналду побьет рекорд Зинедина Зидана, за переход которого все тот же "Реал" заплатил в 2001 году 75 миллионов евро.

Роналду на сегодняшний день является вторым бомбардиром английской премьер-лиги. На его счету 16 голов, больше забил только форвард "Челси" Дидье Дрогба (18). Контракт португальца с "МЮ" истекает в 2010 году, и сейчас манкунианцы пытаются договориться с футболистом о его продлении еще на два года.

"Я уверен, что Криштиану будет еще долгое время защищать цвета "Манчестера", - заявил наставник команды сэр Алекс Фергюсон.

Обладающий выдающимся футбольным талантом, Роналду также прославился как отчаянный "симулянт", искусно имитирующий нарушения правил против себя. В Англии практически любой выездной матч "МЮ" сопровождается освистыванием португальца болельщиками принимающей команды.