Ольга Вилухина
© РИА Новости / Евгений Тумашов/РИА Новости
Ольга Вилухина

Российская биатлонистка Ольга Вилухина заняла третье место в гонке преследования на заключительном этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене, финишировав с результатом 31 минута 23 секунды.

Ольга, отмечающая сегодня День рождения, отстала на 54 секунды от победительницы Анастасии Кузьминой, которая также дважды отправила пули в "молоко".

"Классно, что получилось в День рождения завоевать место на пьедестале. Не расстроился нисколько, что не удержалась на втором месте. Всевышний наградил меня вторым местом на Олимпиаде - так, что сегодня я довольна "бронзой". Старалась, терпела… Сейчас хочу открыть телефон и посмотреть сколько там поздравлений. Сегодня была масса пропущенных звонков. Получаю колоссальное удовольствие. Вчера побывала в музее современного искусства. Все здорово", - передает слова именинницы biathlonrus.com.

Второе место заняла норвежка Тура Бергер, оставившая не закрытыми четыре мишени. Другие российские биатлонистки в первую десятку попасть не смогли: Ольга Зайцева (15), Ольга Подчуфарова (24), Галина Нечкасова (39), Валентина Назарова (54).