Комиссия атлетов Канады считает, что представители Международного олимпийского комитета и оргкомитета Олимпийских игр в Токио 2020 года не всегда видят в спортсменах живых людей. Текст сообщения комиссии приводит CBC.

В субботу комиссия атлетов разослала каждому спортсмену, входящему в свой состав, письмо, в котором рассматривается вопрос проведения Игр в Токио.

"Мы верим, что здоровье и безопасность спортсменов, которые будут выступать на Олимпийских играх, являются приоритетами МОК, МПК и оргкомитета Игр, однако иногда складывается впечатление, что в спортсменах не видят живых людей, - говорится в письме. - Равно как и вы, мы не хотим, чтобы Игры были отменены. Тем не менее мы хотим быть уверены в том, что при принятии решения вопросы здоровья и безопасности будут рассмотрены в первую очередь".

Из-за того, что на данный момент разыграно всего около 57% путевок на Игры, многие атлеты "пребывают в неопределенном состоянии, тем более что спортсмены ограничены в возможностях тренироваться из-за мер по борьбе с коронавирусом".

Ранее с просьбой перенести Игры в Токио из-за коронавируса выступили национальные олимпийские комитеты нескольких стран, однако МОК и власти Японии занимают последовательную позицию, заявляя, что Игры состоятся в намеченные сроки, отмечает ТАСС.