Алексей Михайличенко назначен и.о. главного тренера киевского "Динамо"
Архив NTVRU.com
Алексей Михайличенко назначен и.о. главного тренера киевского "Динамо" Валерий Лобановский и Алексей Михайличенко (справа)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Алексей Михайличенко назначен и.о. главного тренера киевского "Динамо"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Валерий Лобановский и Алексей Михайличенко (справа)
Архив NTVRU.com
 
 
 
Алексей Михайличенко
dynamo.kiev.ua

Руководство "Динамо", выдержав после смерти Валерия Васильевича Лобановского паузу в девять дней, назначило исполняющего обязанности главного тренера команды. Как сообщил на своем официальном сайте защитник "Динамо" Владислав Ващук, во вторник исполняющим обязанности наставника чемпионов Украины назначен Алексей Михайличенко, который был одним из помощников Валерия Лобановского.

По данным ИТАР-ТАСС, сегодня Михайличенко будет представлен в качестве нового тренера "Динамо". Как долго пробудет он в этой должности, во многом зависит от дальнейших результатов игры команды. Пока киевляне возглавляют турнирную таблицу, опережая на два очка донецкий "Шахтер". Кстати, первый и чрезвычайно важный экзамен новому тренеру "Динамо" придется сдать именно в игре с "Шахтером" 26 мая во время финала розыгрыша Кубка Украины.

Напомним, что Михайличенко (1963 г.р.), являясь воспитанником школы киевского "Динамо", защищал цвета столичного клуба с 1983 по 1990 годы и трижды в его составе становился чемпионом СССР, дважды владел Кубком СССР а также выиграл Кубок кубков-86. С 1990 по 1992 год Михайличенко выступал за итальянскую "Сампдорию", в составе которой стал чемпионом Италии 91-го года. Карьеру футболиста Михайличенко завершал в Шотландии, где с 1993 по 1996 год выступал за "Глазго Рейнджерс" и четырежды в его составе становился чемпионом Шотландии. В 1997 году Михайличенко вернулся в Киев и с тех пор был одним из помощников Валерия Лобановского.