Путин назвал достойной игру сборной России на хоккейном чемпионате
Архив NEWSru.com
Путин назвал достойной игру сборной России на хоккейном чемпионате
 
 
 
Путин назвал достойной игру сборной России на хоккейном чемпионате
Архив NEWSru.com

Президент России Владимир Путин назвал талантливой и достойной игру российской сборной на чемпионате мира по хоккею.

"Игра удалась, видно, что создан коллектив, игра была достойной", - заявил Путин во вторник на встрече в Кремле с руководителем Федерального агентства по физкультуре и спорту Вячеславом Фетисовым, президентом Федерации хоккея России Владиславом Третьяком, главный тренером сборной РФ по хоккею Вячеславом Быковым и членом сборной РФ по хоккею Александром Овечкиным.

На 71-м чемпионате мира по хоккею, который проходил на ледовых аренах Москвы и Мытищ с 27 мая по 13 апреля 2007 года, сборная России, напомним, завоевала бронзовые награды. Свое единственное поражение на турнире команда Вячеслава Быкова потерпела в овертайме полуфинального матча против сборной Финляндии (1:2), а в матче за третье место россияне одолели команду Швеции (3:1).

"Прежде всего хочу поздравить с результатом тренеров и всех ребят. Это еще не тот результат, на который Россия рассчитывала, но уже та игра, за которую не стыдно, игра которая принесла удовольствие зрителю и показала, что в стране появилась сборная, которая может претендовать на золотую медаль", - цитирует Путина РИА Новости.

Он рассказал, что "с удовольствием смотрел почти все игры чемпионата мира".

"Было видно, как игроки переживали и боролись за результат и переживали, когда проиграли, но игра была достойная", - отметил президент.