"Анжи" и "Рубин" одержали уверенные победы в Лиге Европы
fc-anji.ru
"Анжи" и "Рубин" одержали уверенные победы в Лиге Европы
 
 
 
"Анжи" и "Рубин" одержали уверенные победы в Лиге Европы
fc-anji.ru

В четверг состоялись матчи группового этапа Лиги Европы УЕФА с участием российских клубов, по итогам которых махачкалинский "Анжи" досрочно вышел в плей-офф второго по значимости еврокубка, а казанский "Рубин" занял первое место в группе.

Подопечные Гуса Хиддинка на поле московского стадиона "Локомотив" нанесли поражение итальянскому "Удинезе" со счетом 2:0. В составе махачкалинского клуба отличились Кристофер Самба (72') и Самюэль Это'О (75').

"Анжи" возглавляет группу А, имея в своем активе 10 очков. Его преследуют английский "Ливерпуль" и швейцарский "Янг Бойз", у которых по 6 баллов и в пятом туре они сыграют между собой.

Футболисты "Рубина" на казанском стадионе "Центральный" одержали крупную победу над итальянским "Интером" - 3:0. У хозяев быстрый гол провел Гекдениз Карадениз (2'), а затем дубль оформил Хосе Саломон Рондон (86', 92').

Оба клуба досрочно решили задачу выхода в следующий раунд турнира, поэтому результат этой встречи определил лишь единоличного лидера группы "H". Им, соответственно, стал "Рубин" с 13-ю очками. Вторым идет "Интер" (10), а у азербайджанского "Нефтчи" и сербского "Партизана" по два очка.