Евгения Алдонина ждут во Франции
Архив NEWSru.com
Евгения Алдонина ждут во Франции
 
 
 
Евгения Алдонина ждут во Франции
Архив NEWSru.com

Французский клуб нуждается в квалифицированном опорном хавбеке, отмечает Eurosport. Эта проблема возникла после того, как команду покинул Фабрис Лямуши, променявший портовый город на Катар. Алдонин мог бы стать достойной заменой отправившемуся на Восток экс-полузащитнику сборной Франции.

Имя армейца фигурировало в заметках селекционной службы "Олимпика" еще прошедшим летом. Однако 26-летний футболист не покинул московский ЦСКА, куда он перешел в конце 2003 года из волгоградского "Ротора". Тогда хавбек обошелся Егению Гинеру в 3 миллиона долларов. По данным французских СМИ, "Олимпик" предлагает ЦСКА за капитана сборной России те же 3 миллиона, но уже евро.

Нынешнему главному тренеру "Олимпика" Жозе Аниго опорный полузащитник армейцев приглянулся еще в 2005 году, когда Алдонин вместе с ЦСКА завоевал Кубок УЕФА. Также руководство французского клуба могло увидеть в деле полузащитника и в очной встрече своей команды с ЦСКА. Армейцы принимали "Олимпик" в рамках Кубка УЕФА-2005/06 и уступили со счетом 1:2, Алдонин провел тогда на поле все 90 минут.

Очевидно, что в этом году мечтам Аниго увидеть в своей команде Евгения не суждено сбыться, так как летний период дозаявок уже истек. Не сможет россиянин помочь "Олимпику" и в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, так как он уже заигран за ЦСКА в этом турнире. В любом случае, трансфер может состояться только в январе 2007 года, когда распахнет свои ставни зимнее трансферное окно.