Александр Кержаков назвал новую дату завершения своей карьеры
Global Look Press
Александр Кержаков назвал новую дату завершения своей карьеры
 
 
 
Александр Кержаков назвал новую дату завершения своей карьеры
Global Look Press

Нападающий петербургского "Зенита" и сборной России по футболу Александр Кержаков завершит карьеру в 2020 году. По словам лучшего бомбардира в истории сборной России, он хотел бы сыграть свой последний матч в Санкт-Петербурге.

"Хотел завершить карьеру в 2018-м, после домашнего чемпионата мира, а нет… Закончу в 2020-м после Евро в любимом Питере!!!", - написал 31-летний форвард в социальной сети Instagram.

Напомним, что Санкт-Петербург на ряду еще с дюжиной городов континента примет матчи юбилейного чемпионата Европы - 2020. Полуфиналы и финал турнира пройдут в Лондоне на стадионе "Уэмбли".

Ранее Кержаков заявлял, что до сих пор чувствует "опустошение", связанное с неудачным выступлением команды на чемпионате мира в Бразилии, однако не намерен опускать руки и вешать бутсы на гвоздь. Наоборот, он признался, что чувствует себя "великолепно" и намерен продолжать выступления за национальную команду - в том числе и на чемпионате мира 2018 года, который пройдет в России.

3 сентября Кержаков сделал дубль в ворота сборной Азербайджана, установив абсолютный рекорд по количеству забитых мячей - 28 голов. Всего же за свою профессиональную карьеру Кержаков забил 221 мяч во всех турнирах.