Роналдо не взяли в сборную
Архив НТВ.ru
Роналдо не взяли в сборную
 
 
 
Роналдо не взяли в сборную
Архив НТВ.ru

Среди 14 выступающих в Европе легионеров, вызванных в сборную Бразилии на отборочный матч чемпионата мира-2002 против Аргентины, не оказалось форварда миланского "Интера" Роналдо. Как сообщает РИА "Новости", два главных и непримиримых соперника из Южной Америки встретятся в Буэнос-Айресе 5 сентября. Если Аргентина уже завоевала путевку в финальную часть турнира, то Бразилия занимает непривычное для себя четвертое место в континентальной группе и, чтобы остаться в числе четырех счастливчиков, не должна терять очки.

Тем не менее тренер Луис Фелипе Сколари решил не прибегать к услугам Роналдо, после 16 месяцев, пропущенных из-за травмы колена, впервые сыгравшего в минувшие выходные 35 минут в благотворительном товарищеском матче "Интера" против чемпиона Нигерии "Эньимбы". Представляя на пресс-конференции кандидатов на игру с Аргентиной, Сколари заявил, что у лучшего футболиста мира 1996-97 гг. "имеются некоторые проблемы с лишним весом".

Впрочем, и без Роналдо состав европейских призывников выглядит на сей раз более чем внушительно. Из Испании приедут защитник Роберто Карлос, полузащитник Мауро Силва, форварды Денилсон и Ривалдо; из Италии - вратарь Дида, защитники Кафу, Жуниор и Роке Жуниор, полузащитник Эмерсон Феррейра; из Германии - защитник Люсио, полузащитник Марселинью Параиба и нападающий Элбер; из Франции - полузащитники Эдуарду Кошта и Жунинью Пернамбукану.