Лучшим футболистом России признан бразилец Карвальо
cska-football.ru
Лучшим футболистом России признан бразилец Карвальо
 
 
 
Лучшим футболистом России признан бразилец Карвальо
cska-football.ru

Бразильский полузащитник ЦСКА Даниэль Карвальо победил в традиционном опросе еженедельника "Футбол" и признан лучшим игроком России. Впервые за все время существования номинации лучшим игроком страны стал иностранец.

По итогам опроса авторитетного еженедельника Карвальо получил 158 первых, 37 вторых и 20 третьих мест, что в сумме принесло ему 568 очков.

Более чем в два раза меньше очков набрал занявший второе место нападающий санкт-петербургского "Зенита" и сборной России Андрей Аршавин - 265 (32 первых, 66 вторых и 37 третьих мест). Третье место с почти минимальным отрывом занял одноклубник Карвальо, голкипер армейцев и сборной России Игорь Акинфеев - 263 (32, 61, 45).

В пятерку лучших вошли форвард "Москвы" и лучший бомбардир чемпионата России Дмитрий Кириченко - 60 очков (4, 15, 18) и его коллега по амплуа – прошлогодний лауреат Дмитрий Сычев из "Локомотива" - 51 очко (9, 8, 8).

Напомним, что в начале декабря Карвальо победил в традиционном опросе главных тренеров команд высшего дивизиона, проводившемся еженедельником "Мой футбол", и также назван лучшим игроком чемпионата России 2005 года. Первым его назвали десять специалистов, еще четверо - вторым. В том опросе Карвальо также опередил Андрея Аршавина и Игоря Акинфеева. Всего тренеры упомянули фамилии 12 футболистов.