Лариса Лазутина: "Все равно мы сильнее"
HTB+
Лариса Лазутина: "Все равно мы сильнее" Любовь Егорова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лариса Лазутина: "Все равно мы сильнее"
HTB+
 
 
 
Любовь Егорова
HTB+
 
 
 
Юлия Чепалова
HTB+

Российские лыжницы заявляют, что снятие команды с лыжной эстафеты в Солт-Лейк-Сити стало шоком, но еще больше их сплотило. По словам Ларисы Лазутиной, результаты анализа крови которой и послужили поводом для снятия всей команды гонщиц, все они испытали шоковое состояние, которое, наверное, продолжаться будет еще долго.

"Придти в себя до сих пор не могу. Надеюсь, может быть, время лечит, и я найду в себе силы продолжить борьбу", - сказала спортсменка в интервью телеканалу ОРТ. - Те же, кто хотел добиться каких-то своих целей, можно сказать, своего добились. С самого начала Олимпиады постоянно происходят какие-то странные, не совсем понятные для нас события. Вначале хотелось не обращать на это внимания, но сейчас в их центре оказалась непосредственно я сама".

Ее подруга по команде Любовь Егорова, сама восемь лет назад отлученная от лыжных гонок, считает, что удар был направлен прежде всего против Лазутиной. А для всей команды случившееся стало настоящим шоком. Напомним, что Лариса стала одной из сильнейших спортсменок на Олимпиаде 1998 года в Нагано, когда ей удалось выиграть сразу три золотых медали. Всего же на ее счету пять золотых наград. Если бы россиянка сумела на оставшихся дистанциях выиграть еще два "золота", то она превзошла бы рекордное достижение своих соотечественниц конькобежки Лидии Скобликовой и лыжницы Любови Егоровой по количеству наград высшей пробы.

По словам Юлии Чепаловой, эта ситуация "только больше нас сплотила, чем все остальные победы". "Вся команда сейчас вместе. Такое ощущение, будто наши соперники не могут с нами справиться в честной борьбе и стараются завести какие-то интриги вокруг нашей команды", - говорит Чепалова.

Лыжницы просили передать привет болельщикам и заверить их, что "все равно мы сильнее".