Архив NEWSru.com

В понедельник на совещании представителей руководства российских хоккейных клубов "Химик" и "Ак Барс", прошедшем в Воскресенске, по взаимному согласию сторон было принято решение о переходе нападающего Вячеслава Козлова в казанский клуб.

По сообщению пресс-службы ХК "Химик", форвард сможет выступать за свою новую команду после фактического разрешения всех финансовых вопросов, связанных с компенсационными выплатами за игрока.

Проблема возникла после того, как форвард покинул расположение "Химика", желая перебраться в Казань. По контракту он мог это сделать в случае перестановок в руководстве воскресенского клуба. Изменения в тренерском штабе "желто-синих" произошли в начале сезона, но Козлов решил воспользоваться "лазейкой" в контракте лишь через несколько месяцев после этого.

"Химик" не захотел терять одного из лидеров без компенсационной выплаты, в результате возникла конфликтная ситуация, к решению которой подключались даже главы регионов. После встречи на высоком уровне проблема была решена, оставалось только определить сумму выплат "Химику", что было сделано накануне.