Вратарь сборной Египта намерен тайно выступить за иностранный клуб
Eurosport
Вратарь сборной Египта намерен тайно выступить за иностранный клуб
 
 
 
Вратарь сборной Египта намерен тайно выступить за иностранный клуб
Eurosport

Вратарь сборной Египта по футболу Исам аль-Ходари неожиданно покинул страну, отправившись в Европу, чтобы присоединиться к одному из швейцарских клубов, сообщают местные СМИ.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на египетскую авиакомпанию "Иджипт Эйр", Аль-Ходари накануне утром вылетел в Австрию, не поставив об этом в известность ни администрацию местного клуба "Аль-Ахли", за который он выступает, ни футбольную федерацию Египта. Причем игрок даже не пришел на официальное празднование по случаю победы сборной Египта на Кубке Африки, на котором игроков чествовали министры, звезды египетской и арабской эстрады, а также тысячи болельщиков.

Отъезд первого вратаря сборной, героя последнего Кубка Африки стал настоящей неожиданностью не только для поклонников футбола, но и для его клуба. Дело в том, что в адрес "Аль-Ахли" уже поступало предложение от швейцарского клуба "Сьон", который заявил о желании приобрести египетского голкипера за 400 тысяч долларов США. "Аль-Ахли" наотрез отказался отпускать своего основного голкипера до конца футбольного сезона.

Однако, судя по всему, 35-летний аль-Ходари спешил как можно скорее трудоустроиться заграницей на волне недавнего триумфа египетской сборной на Кубке Африки в Гане. В ответ клуб "Аль-Ахли" потребовал от Федерации футбола Египта приостановить международную лицензию аль-Ходари.

В финальном матче Кубка Африки, который прошел 10 февраля, египтяне обыграли камерунцев со счетом 1:0. Многие связывают победу египтян именно с блестящей игрой вратаря.

В отличие от своих главных соперников - команд Ганы, Кот-д'Ивуара и Камеруна, основную роль в которых играют легионеры, - сборная Египта была