Последнее "золото" ЧМ по биатлону взяли норвежцы
sportbox.ru

sportbox.ru

Сборная Норвегии выиграла эстафету, которая была последней гонкой в программе чемпионата мира в корейском Пхенчхане. Второе место заняли австрийцы, третье – немецкий квартет. Российская команда в составе Евгения Устюгова, Ивана Черезова, Максима Максимова и Максима Чудова финишировала на шестом месте.

Первым в гонку у сборной России ушел Евгений Устюгов. После первой стрельбы с одним промахом он держался в 18 секундах от лидировавшего норвежца Эмиля Свендсена. Однако со второй стрельбой дебютант главной команды страны не справился – Устюгов допустил четыре промаха и вынужден был пробежать один штрафной круг.

На смене этапа он привез Ивану Черезову минуту и 26 секунд. В итоге россияне так и не смогли выбежать из этой минуты. Черезов на своем отрезке ошибся лишь единожды и сократил отставание до минуты и 12 секунд.

Максим Максимов на третьем отрезке не совладал с нервами и промахнулся четыре раза. Максим Чудов ушел на последний этап с лишними 1:22. И сразу же после старта россиянин на повороте упал, но с одним промахом Чудов удержал шестую позицию для сборной России, сообщает sportbox.ru.

Добавим, что на корейском же первенстве планеты скандинавы заработали четыре золотых медали. У сборной России две золотые, одна серебряная и три бронзовых награды.