Мадридский "Атлетико" в Леверкузене обыграл "Байер" со счетом 4:2

Футболисты английского "Манчестер Сити" на своем поле одержали волевую победу над "Монако" со счетом 5:3 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Хозяева проигрывали 2:3, но сумели забить три мяча в последние 20 минут.

В составе победителей дубль оформил Серхио Агуэро (58', 71'), по мячу забили Рахим Стерлинг (26'), Джон Стоунз (77') и Лерой Сане (82'). Авторами голов у монегасков стали Радамель Фалькао (32', 61'), который на 50-й минуте также не реализовал пенальти, и Килиан Мбаппе (40').

Встреча горожан и монегасков стала самой результативной для 1/8 финала Лиги чемпионов.

В другом матче 1/8 финала футболисты мадридского "Атлетико" благодаря образцовой игре на контратаках нанесли гостевое поражение леверкузенскому "Байеру" - 4:2.

У мадридцев отличились Сауль Ньигес (17'), Антуан Гризманн (25'), Кевин Гамейро (59' пен) и Фернандо Торрес (86'). У хозяев автором гола стал Карим Беллараби (48'), еще один мяч в свои ворота отправил защитник гостей Стефан Савич (68').

Ответные матчи в этих парах пройдут 15 марта в Монако и Мадриде.