Дарья Домрачева победила на этапе КМ по биатлону
Reuters
Дарья Домрачева победила на этапе КМ по биатлону
 
 
 
Дарья Домрачева победила на этапе КМ по биатлону
Reuters

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева на этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве победила гонке на 12,5 км с общего старта.

Тройка лидеров - немка Магдалена Нойнер, представляющая Словакию Анастасия Кузьмина и Дарья Домрачева, - выявилась уже в самом начале дистанции. Спортсменки ровно прошли по трассе, метко стреляли, за исключением Дарьи, дважды промахнувшейся на первом рубеже. Впрочем, с заключительной стрельбой Домрачева справилась прекрасно, а ее соперницы отправились на штрафные круги. Дарья ушла в отрыв и впервые в нынешнем сезоне победила на этапах Кубка мира.

Кузьмина на последней стрельбе один раз пальнула в "молоко", а Нойнер дважды отправила пули мимо мишени. Как не пыталась немка догнать нашу бывшую соотечественницу, ей это не удалось. Кузьмина стала второй, а Нойнер заняла третью ступень пьедестала почета.

Ольга Зайцева пришла на финиш седьмой, а лучшая из россиянок - Светлана Слепцова - заняла пятое место.

"Не знаю, как бы сложилась гонка, если бы я не промазала на последнем рубеже. Но я довольна своим пятым местом. Довольна своим ходом. Да, мы немного проигрываем лидерам, но как есть, так есть.

Последний круг бежали с Ольгой, помогали друг другу, чувствовали, что идем в одни ноги. В целом довольна гонкой и рада, что впереди у нас небольшой перерыв", - передает слова Светланы официальный сайт Союза биатлонистов России.