Густаво Куэртен
Архив НТВ.ru

Трехкратный чемпион Открытого чемпионата Франции в финале теннисного турнира серии АТР Mercedes Cup одолел обидчика Евгения Кафельникова - аргентинца Гильермо Канаса - со счетом 6:3, 6:2, 6:4.

24-летний бразилец, выигравший в этом году кроме French Open еще турниры в Буэнос-Айресе, Акапулько м Монте-Карло, начал поединок эйсом, но взять подачу аргентинца сумел только в шестом гейме. Тем не менее, для того, чтобы выиграть первый сет Куэртену понадобилось всего 32 минуты.

Второй сет "король грунта", выигрывавший здесь в 1998 году, начал еще агрессивнее и 23-летний Канас не смог взять первый же гейм на своей подаче. При счете 4:1 Куэртен взял еще одну подачу соперника, и дальнейшее представлялось лишь делом техники.

Начало третьего сета было точной копией второго √ бразилец довольно легко повел со счетом 2:0. Казалось бы, что Канасу уже ничего не светит, но аргентинец вдруг преобразился, дав последний бой своему именитому сопернику. Финалисты упорно выыигрывали геймы на чужих подачах, но первоначальный гандикап Куэртэна позволил ему завершить последний матч турнира в Штутгарте менее чем за два часа, заработав 63 тысячи долларов и 35 рейтинговых очков.