"Спартак" прервал серию из трех поражений подряд в премьер-лиге
www.spartak.com
"Спартак" прервал серию из трех поражений подряд в премьер-лиге
 
 
 
"Спартак" прервал серию из трех поражений подряд в премьер-лиге
www.spartak.com

Московский "Спартак" обыграл новосибирскую "Сибирь" в перенесенном матче 11-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, которая состоялась в среду в "Лужниках", завершилась со счетом 5:3 в пользу красно-белых. Девятикратные чемпионы страны во встрече с аутсайдером первенства прервали серию из трех поражений подряд в премьер-лиге, догнав в турнирной таблице идущий на 6-й позиции "Ростов" (19 очков).

К середине второго тайма спартаковцы имели преимущество в четыре мяча, но в концовке позволили сопернику уйти от разгромного поражения.

На 4-й минуте, счет открыл "Спартак" благодаря быстрому голу бразильского форварда Ари. Второй мяч в ворота Войцеха Ковалевски спартаковцы забили на 23-й минуте, когда все тот же Ари вывел на ударную позицию полузащитника сборной Грузии Жано Ананидзе. В начале второго тайма оба футболиста оформили по дублю и счет стал 4:0 в пользу хозяев.

Однако ближе к концу встречи игроки "Сибири" размочили счет благодаря голам Антипенко и Чижека на 70-й и 73-й минутах, но еще через три минуты капитан "Спартака" Мартин Иранек вновь довел преимущество красно-белых до трех мячей, удачно сыграв на добивании. Точку в этом результативном матче поставил "сибиряк" Максим Астафьев на 84-й минуте.

После недавнего поражения "Спартака" от казанского "Рубина" много было сказано о возможной скорой отставке Валерия Карпина, который совмещает в клубе пост главного тренера с должностью генерального менеджера. Теперь он сможет чуть перевести дух. "Мы сами себе омрачили победу. Но все равно хочу поздравить ребят, мы взяли три очка, - сказал он на послематчевой пресс-конференции. - Это была худшая игра сезона из последних четырех. Даже несмотря на то, что мы все их проиграли, а сегодняшнюю выиграли".

Лидирует в чемпионате России питерский "Зенит" с 33 очками. На 6 очков от команды с берегов Невы отстает столичный ЦСКА (27). Казанский "Рубин " (26) расположился на третьей строчке.