Африканского судью избили футболисты
Архив NEWSru.com
Африканского судью избили футболисты
 
 
 
Африканского судью избили футболисты
Архив NEWSru.com

Футбольный арбитр Карлос Сантос Нандинга был избит во время обслуживания матча Кубка Африканских наций между сборными Мавритании и Кабо-Верде. После нападения на арбитра, он был доставлен в госпиталь с многочисленными мелкими повреждениями.

Интересно, что на арбитра напали не разъяренные болельщики, а футболисты и обслуживающий персонал сборной Мавритании. Это произошло после того, как Нандинга показал красные карточки сразу пятерым игрокам этой команды. К этому времени сборная Кабо-Верде вела в счете - 3:0. Помимо главного судьи нападению мавританцев подвергся и боковой арбитр, сообщает Reuters.

Для усмирения беспорядков, на поле была призвана полиция, которая смогла предотвратить волнения. А началось все в начале второго тайма, когда мавританцы играли уже вдесятером. В этот момент судья назначил пенальти в ворота Мавритании, и это решение было встречено гневом игроков команды. Из-за этого красная карточка была показана еще одному футболисту, а затем мавританцы в первый раз попытались напасть на судью. После того, как полиция усмирила команду, она осталась еще без двух футболистов.