ЦСКА завершил первый круг лидером премьер-лиги
pfc-cska.com
ЦСКА завершил первый круг лидером премьер-лиги
 
 
 
ЦСКА завершил первый круг лидером премьер-лиги
pfc-cska.com

В среду на футбольных полях страны состоялись матчи заключительного в первом круге 15-го тура чемпионата России среди команд премьер лиги.

Московский ЦСКА взял верх над земляками из "Локомотива" со счетом 3:1 и укрепил лидерство в чемпионате. У победителей дважды отличился Сейду Думбия, еще один мяч забил Зоран Тошич. Гол престижа железнодорожников на счету Яна Дюрицы. ЦСКА набрал 31 очко, "Локомотив" с 22-я баллами остался на шестом месте.

Ближайшие преследователи армейцев также одержали победы. Питерский "Зенит" выиграл у "Кубани" со счетом 1:0 благодаря голу Константина Зырянова, а "Рубин" в Казани забил два безответных мяча в ворота "Волги" из Нижнего Новгорода. У "Зенита" и "Рубина" 29 и 27 очков соответственно.

В другом столичном дерби на стадионе "Лужники" футболисты "Динамо" переиграли "Спартак" со счетом 2:0. У бело-голубых забивали Игорь Семшов и Андрей Воронин. После этого матча у "Динамо" стало 26 очков, оно сохранило за собой 4-е место в таблице, а "Спартак" (21) вынужден довольствоваться восьмой строчкой.

Проигрыш пермскому "Амкару"с минимальным счетом не позволил нальчикскому "Спартаку" уйти с последнего шестнадцатого места в турнирной таблице. Единственный мяч был забит на 58-й минуте Виталием Гришиным.

"Анжи" крупно обыграл самарские "Крылья Советов" благодаря трем безответным мячам Камиля Агаларова, Махача Гаджиева и Бенуа Ангбва. Махачкалинцы с 26-ю баллами сохранили за собой пятую строчку, а самарцы (11) оккупировали предпоследнюю.