Матч Кубка Дэвиса Россия-Франция пройдет в "Олимпийском"
Архив NEWSru.com
Матч Кубка Дэвиса Россия-Франция пройдет в "Олимпийском"
 
 
 
Матч Кубка Дэвиса Россия-Франция пройдет в "Олимпийском"
Архив NEWSru.com

Четвертьфинальный матч Кубка Дэвиса между теннисистами России и Франции пройдет 15-17 июля в спорткомплексе "Олимпийский". Об этом во вторник в интервью РИА "Новости" сказал президент Всероссийской федерации тенниса и капитан команды Шамиль Тарпищев.

По его словам, ситуация с выбором арены была достаточно сложной. Проблема заключалась в том, что за несколько дней до матча мужской сборной России запланирован поединок Кубка Федерации. В том случае, если россиянки выиграют стартовую встречу у итальянок (23-24 апреля), то 9-10 июля они сыграют либо с американками, либо с бельгийками.

"Вариант с открытыми кортами отпадает, поскольку, если женская сборная России выйдет в полуфинал, то в течение двух недель в Москве пройдут матчи Кубка Федерации и Кубка Дэвиса. А чтобы в Москве две недели подряд была хорошая погода, такого, по-моему, не бывает", - отметил Тарпищев.

Он также отмел вариант с Дворцом спорта "Лужники", в котором его подопечные не раз играли в рамках Кубка Дэвиса. "Нам нужно два корта, а в "Лужниках" их не постелишь, - заявил Тарпищев. - Мы выбрали "Олимпийский", поскольку играть больше негде".

В заключении наставник сборной России подчеркнул, что для матча с французами будет постелен грунтовый корт.