"Лада" повела в четвертьфинальной серии с "Магниткой"

Сенсацией завершился в четверг стартовый матч 1/4 финала чемпионата России, в котором магнитогорский "Металлург" принимал тольяттинскую "Ладу". Команда Петра Воробьева сумела нанести поражение главному фавориту российского первенства, финишировавшему в регулярном чемпионате на первом месте с отрывом в 29 очков от ближайшего преследователя.

Счет был открыт в середине второго периода, когда на 32-й минуте игры Яков Рачинский переиграл канадского голкипера "Магнитки" Тревиса Скотта. Через минуту произошло еще одно событие, без сомнения повлиявшее на исход поединка: за драку до конца матча были удалены 19-летний лидер "Металлурга" Евгений Малкин и 21-летний Денис Абдуллин из "Лады". Несмотря на потерю своей главной звезды, подопечные Дэйва Кинга сумели сравнять счет на 37-й минуте стараниями Дениса Платонова, сообщает РИА "Новости".

Однако в заключительной двадцатиминутке опытный Денис Карцев, в прошлом сезоне познавший вкус победы в чемпионате в составе московского "Динамо", принес победу команде из Тольятти. Второй матч серии до трех побед одной из команд состоится в четверг в Магнитогорске.

Результаты матчей:

"Металлург" Мг - "Лада" 1:2
"Ак Барс" - "Салават Юлаев" 4:2
"Локомотив" - "Химик" 4:2
"Авангард" - ЦСКА 3:0

Омский "Авангард" начал с победы свою серию против столичного ЦСКА. Подопечные Валерия Белоусова переиграли москвичей на льду омского спорткомплекса имени Блинова со счетом 3:0. Долгое время шайба, заброшенная Артемом Чубаровым на 7-й минуте матча оставалась единственной, однако в третьей двадцатиминутке омичам удалось закрепить успех. Пытаясь отыграться, армейцы под занавес матча заменили голкипера Петериса Скудру на шестого полевого игрока, и за 35 секунд до финальной сирены пропустили третью шайбу. В четверг команды встретятся в Омске во втором матче серии.