"Рубин" вышел в лидеры чемпионата России по футболу
НТВ-Плюс
"Рубин" вышел в лидеры чемпионата России по футболу
 
 
 
"Рубин" вышел в лидеры чемпионата России по футболу
НТВ-Плюс

Футболисты казанского "Рубина" в последнем матче второго тура премьер-лиги одержали минимальную победу в Томске над местной "Томью" и после двух туров единолично возглавили турнирную таблицу.

Победный гол "Рубина" на 76-й минуте встречи с передачи Кристиана Ансалди забил Александр Бухаров. Форвард чемпионов России мог отличиться еще в первом тайме, но на 29-й минуте не реализовал пенальти.

Матч изобиловал грубыми действиями со стороны обеих команд. Еще до перерыва главный судья встречи - Николай Иванов из Санкт-Петербурга - вынес предупреждения семи футболистам. В итоге томичи Георгий Джиоев (55) и Валерий Климов (75), а также хавбек "Рубина" Андрей Горбанец (83) заработали удаления. Всего было вынесено 14 предупреждений (7 - хозяевам, 7 - гостям).

"Мы ожидали тяжелую игру, но концовку второго тайма все равно провели слабее, чем хотелось бы, - заявил наставник чемпионов России Курбан Бердыев. - В межсезонье "Томь" усилилась рядом классных футболистов, команда сейчас мощная. Поэтому мы очень рады победе".

Показав максимальный результат в двух стартовых турах, "Рубин" вышел в единоличные лидеры премьер-лиги. Казанская команда набрала 6 очков и на два балла опережает ближайших преследователей - "Терек", "Зенит", ЦСКА, "Динамо" и нальчикский "Спартак". "Томь" с тремя очками делит 7-9 места с "Локомотивом" и "Амкаром".