По информации, просочившейся из офиса "Баварии", агент Джованни Элбера - Джованни Бранчини - уже встречался с генеральным менеджером Ули Хеннесом с целью обсуждения условий разрыва контракта с клубом по инициативе его клиента. По неподтвержденной официально информации бразилец намерен покинуть бундеслигу и переехать в Испанию, где в его услугах заинтересован мадридский "Атлетико".

Клуб в этом сезоне успешно борется за возвращение из второго дивизиона обратно в высший, и ему крайне необходим футболист, способный стать лидером атак. Бранчини уже начал переговоры с испанцами, которые, к слову, еще вовсе не обеспечили себе место в высшем дивизионе. Клуб Винсенте Калдерона пока занимает пятую строчку в таблице "сегунда-лиги", четыре очка уступая идущему третьим "Бетису". Но Элбера это нисколько не смущает - он серьезно задумался о переезде в Испанию, мотивируя это тем, что его жена не может больше жить в Мюнхене.

Напомним, что накануне финального матча Лиги чемпионов Элбер вдруг заявил, что не сможет гарантировать соблюдение условий своего контракта с клубом, и если его жена захочет покинуть Германию, то он незамедлительно последует за ней. Пока его жена решает, увозить ли Элбера из Мюнхена, сам бразилец внезапно впал в депрессию, заявив, что ему не к чему больше стремиться в "Баварии", по истечении контракта ему вообще будет 32 года, а он хотел еще поиграть в родной Бразилии. В довершение всего он сообщил, что если "Бавария" выиграет финал на "Сан-Сиро", то руководству следует немедленно продать всех футболистов, так как у них тоже не будет больше цели. Интересно, что ранее Элбер также рекомендовал Беккенбауэру продать весь состав "Баварии", если желанная цель не будет достигнута, ибо просто глупо не воспользоваться таким шансом.

Сам президент клуба, утомленный метаниями футболиста, отреагировал на заявления Элбера достаточно жестко: "Мне надоела эта бессмыслица. Если он хочет денег, то он должен сообщить об этом прямо сейчас, а не выдумывать всякие истории о своей несчастной жене".