ЦСКА стал обладателем футбольного Кубка России
Россия-2
ЦСКА стал обладателем футбольного Кубка России
 
 
 
ЦСКА стал обладателем футбольного Кубка России
Россия-2

Футболисты ЦСКА, переигравшие в Ярославле на стадионе "Шинник" со счетом 2:1 владикавказскую "Аланию", стали обладателями Кубка страны. Оба мяча в составе победителей забил нападающий Сейду Думбья.

Успех армейского клуба прогнозировался. "Алания" сегодня не является представителем элитного российского дивизиона, поэтому букмекеры свято верили в успех ЦСКА.

Столичные футболисты их не разочаровали. Они контролировали происходящее на поле, позволив сопернику забить лишь один курьезный мяч в середине первого тайма.

Однако этот гол не стал для болельщиков ЦСКА серьезным огорчением, так как два точных удара Думбья, которые он нанес на 13-й и 69-й минутах, гарантировали армейцам уже шестую итоговую победу в Кубке России.

"Тяжело комментировать игру, потому что эмоции захлестывают, - сказал главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий "Спорт-Экспрессу". - Мы выиграли Кубок, поэтому, наверное, сейчас нет смысла обсуждать качество игры. К сожалению, толком не удалось посмотреть Ярославль, но сказать что-то плохое о городе, который принес мне первый Кубок, у меня не язык повернется".

Кстати, во время празднований на стадионе нападающий армейцев Томаш Нецид сломал почетный трофей - хрустальная часть кубка откололась от основания.