Министр обороны поздравил футболистов ЦСКА с "золотом" и подарил им бинокли
Вести
Министр обороны поздравил футболистов ЦСКА с "золотом" и подарил им бинокли
 
 
 
Министр обороны поздравил футболистов ЦСКА с "золотом" и подарил им бинокли
Вести

Вице-премьер, министр обороны РФ Сергей Иванов в среду поздравил футболистов клуба ЦСКА с досрочной победой в чемпионате России по футболу. Как передает РИА Новости, торжественный прием прошел в здании министерства обороны в Москве.

Выступая перед футболистами и сотрудниками клуба, Иванов не скрывал удовольствия, что такая встреча проходит уже второй год подряд.

"На протяжении трудного сезона вы проявили лучшие армейские качества: волю к победе, стойкость, взаимовыручку. Вы достойно переносили все тяготы и лишения спортивной жизни", - сказал министр.

По его словам, спортсмены ЦСКА доказали, что являются "флагманом отечественного футбола". При этом Иванов напомнил, что победа в чемпионате 2006 года стала десятой по счету для футболистов ЦСКА с учетом чемпионатов СССР.

"Думаю, ЦСКА уже по силам стать высокопрофессиональным клубом, который может успешно решать одновременно несколько задач, в том числе и на европейской арене", - сказал вице-премьер.

После этого глава Минобороны вручил футболистам и сотрудникам клуба памятные подарки - бинокли. Как пояснил Иванов, для того, чтобы спортсмены видели не только ближайшие задачи, но и перспективные. Со своей стороны президент ЦСКА Евгений Гинер вручил Иванову шарф клуба, мяч и футболку с автографами членов команды.

Настрой футболистов ЦСКА, несмотря на торжественную церемонию, был не самым радостным: накануне в Москве они проиграли матч Лиги чемпионов, что существенно осложнило им задачу по выходу в следующий этап этого престижного европейского турнира.

Комментируя это поражение, Иванов заметил, что оно связано с физической усталостью футболистов, которые за последнюю неделю провели три матча, в том числе и победный матч чемпионата России во Владивостоке. "Думаю, даже в чемпионате Бразилии нет таких долгих перелетов (как из Москвы во Владивосток)", - заметил министр.

Настроение собравшимся попытался улучшить нападающий ЦСКА бразилец Вагнер Лав. В отличие от своих товарищей, которые сдержанно и по-деловому получали призы от министра обороны, бразилец подошел к Иванову и радостно пожал ему руку.

В завершение официальной церемонии футболисты и министр выпили по бокалу шампанского и продолжили празднование без прессы.