Отец теннисистки Елены Докич утверждает, что его дочь похищена
Reuters
Отец теннисистки Елены Докич утверждает, что его дочь похищена
 
 
 
Отец теннисистки Елены Докич утверждает, что его дочь похищена
Reuters

Сербские СМИ сообщают, что теннисистка Елена Докич, которую последний раз видели в Загребе, с большой долей вероятности похищена. Отец Елены Дамир Докич обвинил в похищении своей дочери братьев Бикичей, сообщает Eurosport. Борна Бикич в свое время был тренером теннисистки, а его брат Тино - бойфрендом Елены.

"Моя дочь никогда не признается, что ее удерживают силой, - заявил отец теннисистки в интервью сербскому таблоиду Kurir. - Но мне кажется, что это именно так. И если мои предположения верны, то за этим вне всякого сомнения стоят братья Бикичи".

Незадолго до поездки в Загреб Докич проводила тренировки в Германии с известным тренером и не менее знаменитым в прошлом теннисистом Ники Пиличем, который полностью солидарен с мнением Дамира Докича: "Когда Елена поехала в Загреб, то она сказала мне, что позвонит. Однако никакого звонка от нее не было. Я тоже думаю, что за всей этой историей стоят Бикичи."

Kurir также сообщил, что в понедельник Елена звонила своей матери и сообщила, что не собирается покидать столицу Хорватии и разрывает все отношения с Пиличем.

В этой связи нельзя не отметить, что Дамир Докич отличается весьма неадекватным поведением. Так год назад он сам намеревался похитить свою дочь, которая переехала в Австралию и всячески избегала общения с ним. Отец теннисистки, с которым она не разговаривала два года, попросил помощи у сербских политиков в организации похищения и заявил буквально следующее: "Австралия с помощью Хорватии и Ватикана промыла моей дочери мозги. Австралийцы - испорченная нация. Им стоит опасаться моей мести. Я даже хотел во имя мести убить какого-нибудь австралийца, но это мне ничего не даст. Было бы неплохо сбросить на Сидней атомную бомбу".

В свое время Докич занимала четвертое место в рейтинге WTA, и ее лучшим достижением на турнирах "Большого шлема" был выход в полуфинал Уимблдона. Но сейчас это все в прошлом. На данный момент Елена занимает всего 583-е место среди лучших теннисисток планеты, а последний турнир, на котором она сыграла, был из серии "челленджеров" с призовым фондом всего в десять тысяч долларов. Там Елена дошла до полуфинала.