"Спартак" предъявит иск фанату-провокатору на 15 млн рублей
Russian Look
"Спартак" предъявит иск фанату-провокатору на 15 млн рублей
 
 
 
"Спартак" предъявит иск фанату-провокатору на 15 млн рублей
Russian Look

Начальник юридического департамента столичного "Спартака" Владислав Ляликов заявил, что ФК планирует потребовать 15 млн рублей с фаната Романа Ефимова, который вывесил нацистский флаг на матче 1/16 финала Кубка России "Шинник" - "Спартак" в Ярославле.

"Наш клуб намерен предъявить Ефимову иск на сумму 15 млн рублей в счет возмещения убытков, которые понес "Спартак" в результате кубкового матча в Ярославле. Надеемся, что человек, выбежавший на поле, после чего на стадионе начались массовые беспорядки, тоже будет найден. Если суд установит его вину, то клуб намерен предъявить иск и в отношении данного лица", - цитирует Ляликова "Чемпионат.com".

Ранее Ефимов, который проживает в городе Владимире, был арестован на семь суток по решению Кировского районного суда города Ярославля. Провокатора нашли при помощи службы безопасности "Спартака".

По данным МВД, во время этого матча болельщики, находившиеся на Восточной и Северной трибунах, спровоцировали драку, стали ломать и бросать в сторону сотрудников полиции пластиковые сиденья.

Наиболее активные участники драки были задержаны и доставлены в полицию, было составлено 78 протоколов об административных правонарушениях. По 14 из них Кировским районным судом Ярославля было принято решение об административном аресте сроком от трех до пяти суток.