Максим Мирный

Россиянин Игорь Андреев одержал стратегически важную победу. На турнире в Санкт-Петербурге, он выиграл у белоруса Максима Мирного - 6:4, 6:4. Напомним, что именно простив сборной Белоруссии российская команда играет в первом раунде Кубка Дэвиса в следующем году.

Поединок получился напряженным. Каждый из соперников уверенно держал свою подачу, однако в седьмом гейме первого сета россиянину удалось сделать брейк, отмечает РИА "Новости". Это позволило ему одержать победу в первом сете.

Во второй партии ситуация повторилась - Андреев взял подачу Мирного, и ему оставалось удержать преимущество. Однако, когда россиянин подавал на матч при счете 5:4, Мирный мобилизовал свои силы и сумел отыграть подачу. После этого теннисисты обменялись подачами, и счет стал - 6:6. А на тай-брейке представитель России уверенно провел игру, и заслуженно победил - 7:1.

Между тем, россиянка Анастасия Мыскина, занимающая девятую строчку в рейтинге WTA, обыграла свою соотечественницу Елену Бовину на теннисном турнире в Линце и вышла в четвертьфинал. Первый сет остался за Мыскиной, первой ракеткой турнира - 6:4. Во второй партии ситуация изменилась, и уже Елена Бовина контролировала игру. Результатом стала победа 23-й ракетки мира - 6:3.

Поначалу второй партии Мыскина взяла подачу своей соотечественницы и повела в счете 3:1 и 4:2. Бовина прилагала все усилия для того, чтобы сократить разрыв, однако ей этого не удалось, и в результате Мыскина праздновала победу - 6:4, 3:6, 6:2.