"Спартак" приближается к ЦСКА и "Локомотиву" "Спартак" приближается к ЦСКА и "Локомотиву"

НТВ

НТВ

НТВ

НТВ

В стартовом матче 27-го тура чемпионата России по футболу столичный "Спартак" победил в "Лужниках" московское "Торпедо" со счетом 1:0 и приблизился к лидирующим в первенстве ЦСКА и Локомотиву.

В первом круге игра этих клубов завершилась уверенной победой "Спартака" - 3:1, однако на этот раз команде Александра Старкова положительный результат достался намного сложнее.

Спартаковцы на протяжении всего времени имели заметное территориальное преимущество, но это вовсе не означает, что у них было множество голевых моментов. Напротив, торпедовцы, атаковавшие значительно реже, дважды имели шанс забить первыми.

В первом тайме, на 33-й минуте Александр Панов, получив пас от Константина Зырянова, вышел один на один с Войцехом Ковалевским и пробил мимо цели.

После перерыва разбавить достаточно примитивные атаки "Спартака" мог Александр Гейнрих, который после навеса уже упоминавшегося Зырянова, чудом не попал в ворота конкурента.

Возможно, матч так и закончился бы нулевой ничьей, но фантастический удар Максима Калиниченко из-за пределов штрафной площади в верхний угол торпедовских ворот принес "Спартаку" архиважную победу – 1:0.

Гол Максима увеличил количество очков "Спартака" в чемпионате до 49, а этот показатель еще позволяет команде рассчитывать на "золото" первенства.

У лидеров ЦСКА и "Локомотива" по 50 очков, но, правда, они провели на один матч меньше.

"Есть небольшие претензии к нападающим, которые не дают нам спокойно досмотреть игру. Все-таки они должны забивать", - сказал Старков после матча, добавив при этом, что, в целом, Фернандо Кавенаги и Роман Павлюченко сыграли неплохо, а аргентинский форвард мог даже забить гол, но попал в штангу, - передает РИА "Новости".