Светлана Журова для поддержки Сочи будет привлекать иностранных звезд
Архив NEWSru.com
Светлана Журова для поддержки Сочи будет привлекать иностранных звезд
 
 
 
Светлана Журова для поддержки Сочи будет привлекать иностранных звезд
Архив NEWSru.com

Олимпийская чемпионка Турина-2006 в беге на 500 м, олимпийский посол "Сочи-2014" Светлана Журова собирается привлечь звезд зарубежного спорта при продвижении заявки города Сочи на право принятия зимних Олимпийских игр 2014 года.

"Эта идея возникла у меня после проведения в Амстердаме пресс-конференции, посвященной началу международной информационной кампании Сочи на право принять Олимпийские игр 2014 года, - сказала Светлана Журова. – Сама пресс-конференция получилась немного спонтанной, а голландцы такие люди, что любят основательность. Поэтому мы решили растянуть встречу с прессой на целый день. Подходили все желающие журналисты, и с каждым мы разговаривали в эксклюзивном формате. Разговор был не только о Сочи как о городе-кандидате, но и моем отношении к российской заявке, моих функциях в заявочном комитете, моей нынешней жизни. Считаю, что это было правильно, поскольку исключала из нашего общения навязчивый пиар. По итогам наших бесед в центральных и местных голландских газетах были опубликованы большие интервью".

По словам Светланы Журовой, после этого у нее родилась идея привлечения к заявочной кампании "Сочи-2014" звезд зарубежного спорта. "У меня уже состоялось несколько разговоров с некоторыми из них. Категорическим отказом не ответил никто. Полагаю, уже в ближайшее время я смогу назвать имена зарубежных спортсменов, которые будут помогать мне в моей работе", - сказала Светлана Журова агентству allsport.ru.