В Эдмонтоне построят открытый каток для матчей НХЛ
Архив NTVRU.com
В Эдмонтоне построят открытый каток для матчей НХЛ
 
 
 
В Эдмонтоне построят открытый каток для матчей НХЛ
Архив NTVRU.com

Руководство НХЛ приняло решение пойти на смелый эксперимент. В 2004 году планируется провести матч регулярного первенства на открытом воздухе. Эксперимент будет проведен в Эдмонтоне. Первым матчем на открытом воздухе будет игра против "Калгари" сезона 2004/2005. Специально для этого руководство "Ойлерз" собирается построить стадион "Содружество", который вмещает 60 тысяч зрителей.

Впрочем, для претворения этой смелой затеи в жизнь предстоит сделать немало. Кроме адаптации стадиона к хоккейным условиям необходимо создать искусственный лед, который сможет выдерживать перепады температуры. Однако главное уже сделано. Достигнуто принципиальное согласие со стороны руководства Лиги и ассоциации игроков.

В Эдмонтоне предполагают, что игры на открытом воздухе не станут составной частью чемпионата Национальной Хоккейной Лиги. Руководство города рассчитывает, что матчи на стадионе "Содружество" будут проходить раз в год в ноябре.

Интересно, что в последние десятилетия хоккей редко покидал пределы ледовых дворцов спорта. В 1991 году был проведен товарищеский матч между "Лос Анджелесом" и "Рейнджерс" на открытом катке в Лас Вегасе. В октябре 2001 года в аналогичных условиях играли команды двух колледжей штата Мичиган. Однако матчи регулярного первенства НХЛ не проводились на открытом воздухе ни разу.