Наибольшее количество игроков НХЛ уехало в Чехию
Архив NEWSru.com
Наибольшее количество игроков НХЛ уехало в Чехию
 
 
 
Наибольшее количество игроков НХЛ уехало в Чехию
Архив NEWSru.com

В результате локаута в Национальной хоккейной лиге свыше 150 энхаэловцев заключили контракты с европейскими командами, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство CP.

Большая часть этих хоккеистов заключила так называемые страховочные соглашения, которые не помешают им вернуться в клубы НХЛ, если руководство лиги и профсоюз игроков сумеют договориться.

Среди полутора сотен игроков, подавшихся в Европу, большинство составляют европейцы и только 17 человек являются канадцами. Наибольшее пополнение получила Чешская лига, в клубы которой влилось 47 хоккеиста НХЛ во главе с Яромиром Ягром. На втором месте команды российской суперлиги - 33 энхаэловца. Далее следуют клубы Швеции (30 игроков), Финляндии (9), Швейцарии (8) и Германии (7). По одному представителю НХЛ отправилось в хоккейные чемпионаты Австрии, Франции и Италии.

Однако стоит отметить, что российскую суперлигу пока пополнили только легионеры, заключившие страховочные контракты задолго до объявления локаута. Ожидать второй волны миграции из-за океана в российский чемпионат можно не раньше периода дозаявок.

Среди клубных команд наиболее звездным представительством может похвастаться шведский "Модо", в который, среди прочих, влились Петер Форсберг, Маркус Нэслунд, братья Даниэль и Хенрик Седин и Никлас Сундстрем.