Ледовое шоу чемпионов мира в танцах на льду Ильи Авербуха и Ирины Лобачевой
Архив NEWSru.com
Ледовое шоу чемпионов мира в танцах на льду Ильи Авербуха и Ирины Лобачевой
 
 
 
Ледовое шоу чемпионов мира в танцах на льду Ильи Авербуха и Ирины Лобачевой
Архив NEWSru.com

Ледовое шоу чемпионов мира в танцах на льду Ильи Авербуха и Ирины Лобачевой "Восхождение", которое пройдет 25 сентября в столичном спорткомплексе "Лужники" соберет для участия ведущих российских фигуристов - олимпийских чемпионов прошлых лет и тех, кому предстоит выступить на Олимпиаде-2006 в Турине.

Как сообщил Илья Авербух на пресс-конференции в четверг, впервые после Олимпиады в Солт-Лейк Сити российская публика сможет увидеть на льду Алексея Ягудина. Фигурист выступит в Москве с программой "Зима", которая принесла ему "золото" на Олимпиаде-2002.

Кроме того, по данным РИА "Новости", в российскую столицу приедут победители Игр-2002 в парном катании Елена Бережная и Антон Сихарулидзе. Они передадут своеобразную победную эстафетную палочку тем, кому предстоит бороться в Турине - Татьяне Тотьмяниной и Максиму Мариинину (парное катание), Татьяне Навке и Роману Костомарову (танцы на льду), Ирине Слуцкой (одиночное катание).

"Двадцать пятое сентября - это единственный день, когда мы смогли собрать такой звездный состав", - сказал Авербух.

"Единственное, не успеют приехать к нам танцоры Оксана Домнина и Максим Шабалин, которые сейчас выступают на турнире в Израиле. Вместо них выступят Яна Хохлова и Сергей Новицкий, - отметил Авербух. - Не будет также Виктории Волчковой".

Как сообщил на пресс-конференции президент Федерации фигурного катания России Валентин Писеев, на днях Волчковой была сделана операция на мениске. "Врачи обещают, что она через дней десять выйдет на лед", - добавил Писеев.

"Я надеюсь, что наше шоу нисколько не собьет ребят с их ритма подготовки к Олимпиаде, а даст им дополнительный заряд", - подытожил Илья Авербух.