Официальный портал Екатеринбурга

Российские боксеры заняли второе место в медальном зачете чемпионата мира, который завершился в Екатеринбурге. В активе российской сборной три золотые и одна бронзовая медали.

Обладателями золотых медалей стали Андрей Замковой (в весовой категории до 69 кг), Глеб Бакши (до 75 кг) и Муслим Гаджимагомедов (до 91 кг), а бронзовую награду получил Максим Бабанин, не сумевший пробиться в финал в категории свыше 91 кг.

"Сборная России на чемпионате мира выступила отлично. Просто супер! Я доволен этим результатом, - приводит слова генерального секретаря Федерации бокса России Умара Кремлева официальный сайт федерации бокса России. - Хотел бы поблагодарить тренерский штаб за их работу. Он продолжит возглавлять нашу сборную и будет готовить команду к Олимпийским играм.

У нас в последний раз на чемпионате мира было три золотых медали в 2007 году. И сейчас наши ребята отбоксировали очень достойно. У меня просто нет слов. Повторюсь, доволен таким результатом. А всех наших призеров ждет приз - автомобиль".

Победили в общекомандном зачете боксеры Узбекистана, которые выиграли три золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали. Третье место заняли спортсмены из Казахстана (1-1-4).