Лечение Веры Звонаревой может затянуться на несколько месяцев
Reuters
Лечение Веры Звонаревой может затянуться на несколько месяцев
 
 
 
Лечение Веры Звонаревой может затянуться на несколько месяцев
Reuters

Реабилитация российской теннисистки Веры Звонаревой, получившей тяжелую травму лодыжки во время турнира в Чарльстоне, может занять несколько месяцев. Неудачное падение на корте привело к разрыву связок. Специалисты по-разному высказываются насчет длительности предстоящего лечения.

"Одни говорят о двух неделях, другие - чуть ли не о двенадцати. В таких случаях все происходит по-разному, индивидуально. Пока буду проходить различные процедуры в Москве - лететь куда-то пока еще опасно", - рассказала теннисистка в интервью пресс-службе Федерации тенниса России (ФТР).

По словам Веры, капитан российской сборной Шамиль Тарпищев, узнав о невозможности ее участия в предстоящем полуфинале Кубка Федерации в Италии, посоветовал, в первую очередь, не спеша залечить травму.

"Он, конечно, очень переживает, как и я, поскольку я всегда с радостью играла за команду, - сообщила Вера. - Тем более что перед капитаном сейчас непростая задача. Итальянская сборная очень сильна. К тому же они играют у себя дома и на грунте. Не все наши девочки успели начать грунтовый сезон - будет непросто сразу выходить на земляной корт. И все же у наших девочек высокий класс, и даже молодые теннисистки, как Алиса Клейбанова и Настя Павлюченкова, на протяжении последнего полугода показывают очень хорошую игру. Думаю, что Шамиль Анвярович правильно делает, привлекая их в сборную. В будущем им предстоит много играть за команду, и нынешний матч будет для них хорошим опытом".

Капитан сборной России Шамиль Тарпищев объявил, что Веру Звонареву в официальной заявке сборной на полуфинальный матч Кубка Федерации против итальянок (25-26 апреля) заменит Клейбанова или Павлюченкова. Окончательное решение будет принято позже.

О шансах российской сборной Вера Звонарева высказалась с осторожным оптимизмом: "Думаю, что предстоит очень тяжелая борьба, но я верю, что у нас все получится. Хочу пожелать всем девочкам удачи, буду болеть за них в Москве".