ФИФА и УЕФА пригрозили Греции исключением из международных турниров
Global Look Press
ФИФА и УЕФА пригрозили Греции исключением из международных турниров
 
 
 
ФИФА и УЕФА пригрозили Греции исключением из международных турниров
Global Look Press

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) направили правительству Греции последнее предупреждение о возможном исключении национальной сборной и клубов этой страны из международных турниров в связи с вмешательством властей в урегулирование конфликтов на стадионах.

Об этом, по данным ТАСС, заявил генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино.

Правила УЕФА и ФИФА запрещают третьим лицам вмешиваться в дела национальных федераций.

Ранее правительство страны заявило, что греческим клубам в борьбе с беспорядками на стадионах придется платить штрафы от 10 тысяч до 25 миллионов евро. Министр спорта Греции Ставрос Контонис проинформировал о законопроектах ФИФА и УЕФА, однако те не поддержали инициативу греческого правительства.

Инфантино надеется, что угроза дисквалификации команд повлияет на решение греческих властей. "Мы можем совместными усилиями решить этот вопрос", - отметил генсек УЕФА.

В нынешнем сезоне чемпионат Греции приостанавливался из- за поведения болельщиков уже трижды.

В сентябре были отменены игры в течение одной недели - это произошло из-за смерти болельщика в результате ожесточенного столкновения фанатов после матча третьего дивизиона. Еще раз первенство было приостановлено в ноябре, после того как заместитель директора судейского комитета Кристофорос Зографос был доставлен в больницу в результате жестокого нападения.

В марте греческий чемпионат был прерван после массовых беспорядков во время двух матчей, а также после того, как на заседании совета греческой суперлиги вспыхнула драка между президентами двух клубов.