Дмитрий Сычев скрывается от прессы в одной из московских больниц
NTVRU.com
Дмитрий Сычев скрывается от прессы в одной из московских больниц Дмитрий Сычев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дмитрий Сычев скрывается от прессы в одной из московских больниц
NTVRU.com
 
 
 
Дмитрий Сычев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Дмитрий Сычев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Логотип Футбольного клуба "Динамо" (Киев)
Архив NTVRU.com
 
 
 
Логотип Футбольного клуба "Шахтер" (Донецк)
Архив NTVRU.com

Дмитрий Сычев не явился на сбор футболистов "Спартака" в Тарасовке, прислав в офис клуба телеграмму с уведомлением о своей госпитализации. Об этом сообщил сегодня официальный сайт ФК "Спартак". "Однако это стоит расценивать всего лишь как уловку, цель которой - избежание ответственности. Согласно контракту Дмитрий должен явиться в клуб для медицинского освидетельствования травмы. Если футболист не способен передвигаться, то в телеграмме он обязан указать свое точное местонахождение, диагноз. Также этот документ должен быть заверен руководителем медицинского центра, в котором пребывает игрок. Ничего этого в телеграмме нет", - сказал пресс-атташе ФК "Спартак" Зинин.

Рассматривая вопрос о возможности Сычева продолжить свое выступление в команде, Зинин отметил, что такой вариант не исключается. "Многое зависит от самого Димы. Если парень одумается и вернется в расположение клуба, то его всегда выслушают и постараются понять причины, побудившие его пойти на столь опрометчивый шаг, - подчеркнул Зинин. - Как сказал президент клуба Андрей Червиченко, если подобное произойдет, то решать участь форварда будет Олег Романцев. В любом случае, отношение к Сычеву уже вряд ли останется прежним. Еще совсем недавно любой из команды лег бы за этого парня костьми... Сами понимаете, противопоставление себя коллективу всегда оставляет осадок и заставляет на перебежчика смотреть иными глазами. В "Спартаке" к тому же чувство клубной корпоративности развито особенно сильно".

Как отметил Зинин, заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза, где будет рассматриваться вопрос о Сычеве, перенесено с 28 августа на 4 сентября, поскольку руководство "Спартака" будет в это время находиться в заграничной командировке, связанной с жеребьевкой Лиги чемпионов. 4 сентября клуб предоставит все документы, подтверждающие спартаковскую правоту.

По словам председателя КДК Виктора Марущака, три экземпляра заявления Дмитрия Сычева, собирающегося расторгнуть действующий контракт с московским "Спартаком", находятся в КДК, РФС и Российской футбольной премьер-лиге. При решении этого вопроса КДК не будет руководствоваться никакими эмоциями, а собирается четко следовать положениям регламента и статуса футболиста, принятыми в июле РФС, а также документам ФИФА и УЕФА, отметил Марущак. Однако рассмотрение "дела Сычева" состоится только в присутствии самого футболиста, который в настоящее время находится в одной из московских больниц.

Тем временем, как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на достоверные источники в киевском "Динамо", этот клуб более не претендует на бывшего футболиста московского "Спартака" Дмитрия Сычева. По информации источников, близких к тренерскому штабу "Динамо", киевляне действительно проявляли интерес к 18-летнему форварду, но, похоже, их отпугнула высокая трансфертная стоимость Сычева. Но утверждать, что Киев окончательно отказался от борьбы за экс-спартаковца, преждевременно. По неофициальной информации, Сычев в ближайшие дни может оформить отношения еще с одной украинской командой - донецким "Шахтером".

Пресс-служба итальянского футбольного клуба "Милан" отказалась подтвердить или опровергнуть слухи о том, что после ухода российского футболиста Дмитрия Сычева из "Спартака" итальянцы могут купить его. Пресс-секретарь не стал также говорить о том, обращался ли "Милан" к Сычеву с таким предложением. Как сообщили ИТАР-ТАСС в телефонном интервью представители "красно-черных", с подобными коммерческими заявлениями" уполномочен выступать только исполнительный директор "Милана" Адриано Галлиани. Однако в настоящее время он находится в командировке и вернется в Милан лишь на следующей неделе. Ранее Сычев опровергал сообщения о ведении переговоров с ведущими итальянскими футбольными клубами. "Никаких переговоров с представителями итальянских клубов "Милан" и "Интернационале" я не вел", - заявил он в конце июня в Омске.