Британцы не могут понять, что случилось с Полой Рэдклифф
Yahoo!
Британцы не могут понять, что случилось с Полой Рэдклифф
 
 
 
Британцы не могут понять, что случилось с Полой Рэдклифф
Yahoo!

Представители британской легкоатлетической команды заявили, что находятся в неведении относительно истинных причин схода с марафонской дистанции главной фаворитки забега - Полы Рэдклифф. Однако они с уверенностью заявляют, что причиной этого явилась не травма.

"Совершенно точно это была не травма, - сообщила Reuters пресс-атташе команды Эмили Льюис. - Но что именно остановило Полу, мы не знаем. В понедельник ее обследуют медики, и тогда же можно будет строить прогнозы относительно ее участия в пятничном забеге на 10 000 метров".

Напомним, что до финиша воскресного марафона Рэдклифф добежать не смогла, сдавшись примерно через два часа после начала пути. Британка, сойдя с трассы, попыталась стартовать вновь, но ноги отказывались нести ее, и она упала. Надо ли говорить, что для Рэдклифф Олимпиада закончилась слезами большого горя.

Единственное, что смогла сквозь слезы вымолвить Рэдклифф, было слово "опустошение". Уже в санитарной машине, увозившей ее с дистанции, великая бегунья заявила, что "будет говорить только завтра".

Выиграла женский марафон в Афинах японка Мизуки Ногучи, сделавшая рывок на последних километрах. Отметим, что дистанция проходила между олимпийской деревней и селением Марафон, откуда и пошло название этого вида программы, а финиш дистанции находился в центре Афин.