Сергей Панов принял решение завершить карьеру
Архив NEWSru.com
Сергей Панов принял решение завершить карьеру
 
 
 
Сергей Панов принял решение завершить карьеру
Архив NEWSru.com

Капитан московского баскетбольного клуба ЦСКА Сергей Панов принял решение завершить карьеру игрока, сообщает пресс-служба армейцев.

Уходя из большого спорта, Панов не расстается с баскетболом. Он будет работать в собственной детской баскетбольной школе "Пантерра" в Калужской области.

"Уходить из спорта нужно вовремя, - говорит форвард. – Вместе с ЦСКА в этом сезоне я завоевал титул чемпиона Евролиги, снова стал первым в России, и почувствовал, что для меня становятся более интересными и важными другие вещи. К примеру, развитие детского баскетбола. С завершением карьеры у меня появится шанс посвятить этому делу большее количество времени. Например, вчера в "Пантерре" мы с Захаром Пашутиным провели мастер-класс, для детей это было большое событие. Также, я собираюсь работать в армейской баскетбольной школе. Думаю, что мой опыт и навыки не останутся невостребованными".

Комментируя свое решение, Панов признался, что в возрасте 36 лет уже трудно сохранить мотивацию, тем более что предложений из российских клубов ему не поступало.

Послужной список Панова впечатляет. Вот его достижения: чемпион Евролиги (2005-06) в составе ЦСКА, 12-кратный чемпион России (9 раз в составе ЦСКА, дважды - в составе "Урал-Грейта"), двукратный обладатель Кубка России в составе ЦСКА, двукратный чемпион NEBL, обладатель серебряных медалей чемпионата Европы-93 и мира-94 и 98, бронзовой медали чемпионата Европы-97, выступал за сборную СНГ на Олимпиаде-92 и за Россию на Олимпиаде-2000, выступал за сборную на чемпионатах Европы-95, 99 и 2001 и чемпионате мира-2002.