Дальнейшее разбирательство по этому поводу целиком и полностью находится в юрисдикции компетентных органов РФС
Официальный сайт ФК "Анжи"
Дальнейшее разбирательство по этому поводу целиком и полностью находится в юрисдикции компетентных органов РФС
 
 
 
Дальнейшее разбирательство по этому поводу целиком и полностью находится в юрисдикции компетентных органов РФС
Официальный сайт ФК "Анжи"

В перерыве матча чемпионата России между "Анжи" и "Динамо" со стороны хозяев было оказано давление на судейскую бригаду во главе с Владиславом Безбородовым, которая затем помогла дагестанскому клубу победить москвичей.

Президент премьер-лиги Сергей Прядкин сообщил, что специально созданная рабочая группа уже занимается сбором материалов по этому делу.

Исполнительный директор премьер-лиги Сергей Чебан прокомментировал "Советскому спорту" ситуацию об инциденте, когда в перерыве матча состоялся диалог главного тренера "Анжи" Гаджи Гаджиева и его помощника Арсена Акаева с судьями. По предварительным данным, общались на повышенных тонах.

"Информация у нас противоречивая. Создана рабочая группа, которая изучает инциденты, произошедшие на матче, и готовит соответствующие документы. Мы запросили видеоматериалы и объяснительные у официальных, должностных лиц матча, в том числе у полиции. Сейчас ждем ответ", - рассказал Чебан.

По его словам, делегат матча изложил происходящее в своем рапорте довольно невнятно, поэтому требуется соответствующая проверка.

"В рапорте указано о наличии инцидентов, но написано нечетко, и непонятно, что именно там происходило. Сколько займет проверка? К КДК, который состоится в среду, управимся. Делегат в перерыве матча находился на трибуне. Если бы он написал, мол, что-то видел, это была другая песня, но он был на трибуне. Безбородов же находился в судейской. Туда никто не заходил. Инцидент, который якобы имел место, произошел в коридоре. Но информация о нем имеется только с чьих-то слов", – подчеркнул он.

Также известно, что в перерыве матча неизвестным лицом была сломана дверь в коридоре, ведущем в судейскую комнату и комнату делегата - такую запись из протокола, который подписывают начальники команд, продиктовали корреспонденту "Спорт-Экспресса" по телефону.

"Инцидент в Махачкале имел место, свидетелями его были представители клубов и официальные лица РФС. Дальнейшее разбирательство по этому поводу целиком и полностью находится в юрисдикции компетентных органов РФС. Со своей стороны мы готовы предоставить всю имеющуюся информацию по данному вопросу, а также видеозапись того, что произошло в технической зоне "Динамо" во втором тайме матча", - пообещал исполнительный директор "Динамо" Роман Дьяков.

Отметим, что это уже не первый скандальный матч чемпионата России с участием "Анжи". Ранее в российских СМИ обсуждались "странные" встречи - "Локомотив" - "Анжи", "Волга" - "Анжи" и "Терек" - "Анжи".