"Зенит" первым в РФПЛ проведет на своем стадионе рэп-баттл
©РИА Новости / Алексей Даничев
"Зенит" первым в РФПЛ проведет на своем стадионе рэп-баттл
 
 
 
"Зенит" первым в РФПЛ проведет на своем стадионе рэп-баттл
©РИА Новости / Алексей Даничев

Петербургский "Зенит" впервые в истории Российской футбольной премьер-лиги проведет на своем стадионе музыкальную дуэль между исполнителями хип-хопа. Мероприятие состоится 27 августа перед матчем восьмого тура чемпионата страны против "Ростова".

В "Баттле на Крестовском" сойдутся победитель первого сезона "Versus: Fresh Blood" Константин, "Хип-хоп Одинокой Старухи" Лопатин и полуфиналист проекта Николай "Lodoss" Дукмас.

"Рэп-дуэль на стадионе "Санкт-Петербург" станет уникальным событием, объединяющим профессиональный спорт и современную культуру, и первым баттлом среди хип-хоп-исполнителей, который смогут увидеть вживую несколько десятков тысяч человек. Сине-бело-голубые убедительно просят приходить на арену пораньше, чтобы ничего не упустить", - информирует пресс-служба клуба.

Матч с "Ростовом" начнется в воскресенье в 20:00 по местному времени. Стадион "Санкт-Петербург" откроется для болельщиков в 17:00.

Напомним, что 6 августа в культурной столице состоялся эпический рэп-баттл Оксимирона против Гнойного, видео которого набрало более 18 млн просмотров, это втрое больше, чем аудитория последней прямой линии президента Владимира Путина.

Versus Battle проходит в три раунда. У каждого участника есть несколько минут, в течение которых они зачитывают рифмованные строки. Слова должны зацепить соперника, указывая на его слабые стороны.