Хоккеисты ЦСКА переиграли со счетом 4:1 СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ, который состоялся на футбольном стадионе в Санкт-Петербурге. За встречей лидеров Западной конференции наблюдали 67 770 зрителей.

В составе московского клуба точные броски нанесли Линден Вей (13'), Павел Карнаухов (24'), Кирилл Капризов (30') и Янник Хансен (60'), а у хозяев площадки отличился Никита Гусев (58').

СКА и ЦСКА установили новый рекорд посещаемости для матчей КХЛ, кроме того, пал и рекорд Европы в матчах среди клубов, который был зафиксирован в январе 2015 года, когда встречу чемпионата Германии в Нюрнберге между местным клубом "Айс Тайгерс" и "Айсбереном" посетили 51 125 человек.

Матч между СКА и ЦСКА стал первым в истории КХЛ на футбольном стадионе, но крыша "Газпром-Арены" была закрыта для комфорта зрителей.

Клубы встретились в четвертый и последний раз в текущем регулярном чемпионате. Все встречи завершились победой столичных армейцев.

ЦСКА (68 очков) снова стал лидером регулярного чемпионата. СКА (62) в общей таблице располагается четвертым, вслед за представителями Восточной конференции - "Автомобилистом" (67) и "Ак Барсом" (64).