Праздничное московское дерби завершилось победой армейцев и массовой дракой
Архив NEWSru.com
Праздничное московское дерби завершилось победой армейцев и массовой дракой
 
 
 
Праздничное московское дерби завершилось победой армейцев и массовой дракой
Архив NEWSru.com

В московском дерби 56-го тура хоккейной суперлиги между "Спартаком" и ЦСКА победу одержали армейцы, забросив четыре шайбы в ворота Андрея Медведева. Во время матча на трибунах дворца "Сокольники" разгорелась драка между болельщиками, в которой приняли участие свыше ста человек.

Лидер чемпионата московское "Динамо", во многом благодаря дублю Дацюка и трем результативным передачам Павела Росы одержало домашнюю победу над чемпионом прошлого сезона омским "Авангардом".

Результаты матчей, сыгранных в среду:

"Спартак" - ЦСКА 2:4
"Металлург" Нк - "Ак Барс" 1:4
"Динамо" - "Авангард" 4:2
"Сибирь" - "Нефтехимик" 1:3
"Металлург" Мг - "Химик" 4:1
"Салават Юлаев" - "Северсталь" 2:1
"Лада" - СКА 3:2
"Локомотив" - "Молот-Прикамье" 6:1

Пермский "Молот-Прикамье", занимающий последнее место в турнирной таблице, в Ярославле на протяжении двух периодов оказывал достойное сопротивление "Локомотиву", однако третья двадцатиминутка все расставила по местам. Победа над пермяками вкупе с проигрышем "Авангарда" столичному "Динамо" вывела ярославцев на пятое место.

Казанский "Ак Барс" одержал победу в шестой встрече подряд, одолев в гостях новокузнецкий "Металлург". Таким образом, у "Кузни" прервалась девятиматчевая беспроигрышная серия, в которой они выиграли 7 встреч.

В Тольятти местная "Лада" нанесла поражение питерскому СКА и сохранила за собой вторую строку в турнирной таблице суперлиги, плотность в верхней части которой по-прежнему высока.

По итогам 56-го тура кубковая восьмерка выглядит следующим образом:

1. "Динамо" 110
2. "Лада" 107
3. "Металлург" Мг 106
4. "Ак Барс" 101
5. "Локомотив" 89
6. "Авангард" 87
7. "Металлург" Нк 85
8. "Нефтехимик" 76

Очередное поражение "Северстали" оставляет череповчанам все меньше шансов попасть в плей-офф. А "Нефтехимик", победив в Новосибирске, воспользовался осечкой "Химика" в Магнитогорске и вновь вышел на 8-е место.