Украденный чемпионский пояс нашли через интернет
Архив NEWSru.com
Украденный чемпионский пояс нашли через интернет
 
 
 
Украденный чемпионский пояс нашли через интернет
Архив NEWSru.com

Полиции Нью-Йорка удалось разыскать чемпионский пояс первого в истории бокса двукратного обладателя титула в супертяжелом весе Флойда Паттерсона, украденный у него более 15 лет назад. Подруга жены Паттерсона случайно наткнулась на этот пояс на одном из интернет-аукционов. Она сообщила о своей находке Паттерсонам, а те уже обратились в полицию, сообщает AllBoxing со ссылкой на New York Times.

Полицейским удалось быстро вычислить продавца, который, однако, заявил, что и не подозревал о том, что продает настоящий чемпионский пояс, считая его обычной копией. По его словам, пояс был куплен несколько лет назад у неизвестного бродяги на улице, и полиции пришлось согласиться с данной версией, поскольку пояс Паттерсона в 1990 украли из уличной витрины, в которой он был выставлен, и определить сейчас, кто мог быть причастен к этому преступлению, не представляется возможным.

Найденный чемпионский пояс был завоеван Флойдом Паттерсоном 20 июня 1960 года в матче-реванше с Ингемаром Йоханссоном. Паттерсон проиграл первый бой Йоханссону техническим нокаутом, семь раз побывав на полу в течение одного лишь третьего раунда, однако в реванше нокаутировал его.