Давыденко в четвертом круге Australian Open, а Южный снимается с турнира

Российский теннисист Николай Давыденко успешно преодолел барьер третьего раунда Открытого первенства Австралии-2010. В субботу на австралийских кортах шестой сеяный 28-летний Давыденко легко обыграл аргентинца Хуана Монако - 6:0, 6:3, 6:4.

В общей сложности матч продолжался 1 час 49 минут. За игру россиянин допустил 30 невынужденных ошибок, оформил 6 брейков, при этом лишь единожды проиграв свою подачу.

За выход в четвертьфинал турнира Николай поспорит с испанцем Фернандо Вердаско. Добавим, что ранее Вердаско и Николай семь раз играли между собой, и на данный момент в их личном противостоянии лидирует россиянин - 6:1.

А вот Михаил Южный не смог выйти на матч третьего круга против поляка Лукаша Кубота. Непосредственно перед началом поединка россиянин принял решение отказаться от продолжения борьбы из-за травмы правого запястья.

По словам Южного эту травму он получил еще в концовке своего матча первого круга против француза Ришара Гаске. Тогда, напомним, Михаил смог переиграть своего соперника в пяти сетах со счетом. После этого несмотря на травму россиянин спокойно в трех партиях переиграл чеха Яна Хайека.

"Я не могу бить бекхенд, вообще не могу. Немного бью с форхенда, но даже это причиняет мне боль. Я прекрасно понимал, что у меня просто нет шансов сыграть хорошо. Доктор сказал, что лучше отказаться от матча, потому что затем можно выбыть на куда больший срок. Такова жизнь... У тебя бывают травмы, и иногда ты вынужден сниматься с турниров", - заключил Михаил.